У оппозиционера Вячеслава Мальцева снова провели обыск из-за митинга в Москве

Image 16+
У оппозиционного политика Вячеслава Мальцева вновь прошли обыски из-за митинга в Москве.

По некоторым данным обыски в доме Мальцева начались в 22:00 в субботу.

О том, что в подмосковный дом Мальцев в рамках дела о нападении на полицейских на несанкционированной акции, которая прошла 26 марта в Москве, сообщил его адвокат Сергей Бадамшин.
Как отметил Бадамшин, полиций также задержала соратника оппозиционера Алексея Политикова.
«Обыск проходит в Лохино под Одинцово. В настоящее время там задержан Алексей Политиков. По моим данным, будет допрос, а затем избрание меры пресечения», - рассказал адвокат.

В «Партии националистов» рассказали, что Политикова доставили в СК, тогда как Мальцева увезли в РОВД Одинцово.

«Алексей Политиков — это соратник Мальцева с Дальнего Востока. Я так понимаю, что у них появилась информация, что он находится в Москве, завели уголовное дело. Сегодня СКР пришел туда с обыском, спецназ ворвался, выбили обе двери»,- сообщил пресс-секретарь близкой к Мальцеву «Партии националистов» Денис Романов.

Ранее суд приговорил Мальцева к 15 суткам административного ареста, признав его виновным по статье «Неповиновение полиции». В суде было указано, что 26 марта Мальцев участвовал в несанкционированной акции и двигался в составе колонны, где «стал вырываться, отталкивать сотрудников полиции, чем проявил отказ от выполнения требования полиции».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!