«Раменский стрелок» Игорь Зенков, последние новости: предсмертная записка и горячие точки

Image 16+
В Следственном комитете России сообщили последние новости о «раменском стрелке» Игоре Зенкове.

Как отметили в СК, ранее он неоднократно бывал в горячих точках. Но Зенков никогда не принимал участия в боевых действиях. Об этом сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко. Она рассказала, что Петренко в период с 1992 по 2014 годы работал в МЧС на должности слесаря-ремонтника пятого разряда. Там он занимался ремонтом спасательного оборудования.

Также в СК сообщили о предсмертной записке, которую оставил Зенков. Ее, как отметила Петренко, обнаружили в личных вещах» кратовского стрелка. Мужчина в ней жалуется на сложные отношения с соседями. Эта записка, отмечают в СК, будет передана на изучение экспертам.

Напомним, в субботу вечером в подмосковном поселке Кратово мужчина из окна своего дома открыл огонь по соседям из охотничьего карабина. Также он поджег свой сарай. А после этого он выстрелил в незнакомых мужчину и женщину, которые пытались потушить огонь. Женщина от полученных ранений скончалась. Силовиков, которые пытались взять штурмом его дом, он забрасывал гранатами. Мужчина несколько часов отстреливался, у него были ручные гранаты, гладкоствольное оружие и пистолет «маузер». В СК отмечают, что разрешений на хранение оружия у Игоря Зенкова не было.

Следствие не исключает, что количество жертв Зенкова может увеличиться. Так, Игорь Зенков проживал со своей матерью. Женщина в последнее время болела и не могла передвигаться. Следствие не исключает, что она могла быть в сгоревшем сарае. Место нахождения женщины устанавливается.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!