Митинг 12 июня 2017 в Москве: Навальный перенес акцию оппозиции на Тверскую улицу

Image 16+
Оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил о том, что акция оппозиции пройдет 12 июня в Москве на Тверской улице.

О переносе акции с проспекта Академика Сахарова на Тверскую он заявил накануне, добавив, что новое место проведения идеально подходит для митинга оппозиции.

«Мы отменяем митинг на Сахарова и переносим наше очень мирное мероприятие на Тверскую», - заявил он.

Навальный отметил, что в Москве акция начнется в 14:00 на Тверской улице, а в Санкт-Петербурге в этом же время на Марсовом поле. Ранее власти Москвы согласовали маршрут марша оппозиции от улицы Маши Порываевой, 38 до проспекта Сахарова, 9.

Комментируя решение Навального перенести митинг на Тверскую, глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников назвал перенос места проведения акции провокацией. Он призвал граждан не нарушать законы.

«Они получили прокурорское предупреждение, все их выходы в неположенном месте будут несанкционированными», - подчеркнул Черников.

Напомним, 26 марта в Москве прошел один из самых массовых несанкционированных митингов инициированных Навальным. Тогда в полиции Москвы сообщали о 7-8 тыс участниках акции, хотя в очевидцы в соцсетях писали о 15 тыс митингующих. В ходе акции были задержаны сотни человек
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!