На Трампа подадут в суд за получение иностранных средств

Image 16+
Генеральные прокуроры округа Колумбия Карл Расин и штата Мэриленд Брайан Фрош собираются подать в суд на президента США Дональда Трампа, который подозревается в том, что уже будучи главой государства, он получал миллионы от иностранных правительств. Напомним, что это является нарушением Конституции США.

Также Фрош и Расин намерены добиться раскрытия налоговой декларации, чтобы был понятен масштаб предполагаемых сделок с иностранными правительствами. Это произойдет, если федеральный судья согласится принять иск.

У прокуроров есть сведения о том, что Трамп, находясь в должности президентом, продолжает получать отчеты о финансовом состоянии своей компании.

Прежде всего, они хотят узнать больше о деятельности гостиницы Trump International Hotel, находящейся неподалеку от Белого дома. Там уже неоднократно бронировала номера Саудовская Аравия и туда перенесло свое мероприятие посольство Кувейта.

Стоит заметить, что предполагаемое судебное разбирательство станет новым ударом по Трампу, в отношении приближенных которого уже ведется расследование о возможных связей с России во время президентской кампании.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!