Сенатор США анонсировал закон об ужесточении санкций против РФ

Image 16+
Сенатор США республиканец Линдси Грэм заявил о планах конгресса США ужесточить санкции против России.

По его словам, основанием введения новых ограничительных мер против России послужило вмешательство РФ в президентские выборы в США, передает CBS.

«На следующей неделе будет принят законопроект, который накажет Россию за вмешательство в наши выборы», — сказал Грэм.

Также он заявил, что Россия «поставляла» оружие движению Талибан, которое использовалось для «убийства американских солдат». Отметим, движение Талибан запрещено на территории России. Грэм также утверждает, что Россия, «вступив в сговор» с действующим президентом Сирии Башаром Асадом, позволяет ему «сохранять химическое оружие».

Сенатор считает, что президент США Дональд Трамп подпишет законопроект об усилении санкций против России.

«Если нет, мы собираемся преодолеть его вето», - утверждает Грэм, добавив, что отказавшись подписать законопроект об усилении санкций Трамп «предаст демократию».

По его словам, сенаторы готовы к восстановлению диалога с РФ, но пойти на это они смогут только после того как Россия «будет наказана за попытки разрушить демократию». И усиление санкций, считает он, один из способов доказать Кремлю недопустимость его действий на мировой политической арене.

Ранее представитель Белого дома Сара Сандерс на брифинге заявила, что администрация США намерена и в дальнейшем сохранять санкции, введенные против России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!