День России 2017 в Москве: в массовых гуляниях участвуют около 270 тыс человек

Image 16+
Пресс-служба ГУМВД Москвы сообщает, что в массовых гуляниях, которые проходят в центре Москвы, участвуют около 270 тыс человек.

«В центре Москвы проходят массовые мероприятия и народные гуляния в день празднования Дня России, в них принимает участие 270 тыс», - говорится в сообщении ведомства.

Обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности граждан сотрудники органов внутренних дел, представители Росгвардии и народных дружин.

С 1 по 12 июня в Москве проходит международный фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи. Собрание». В нем участвуют около 10 тыс реконструкторов и участников с разных стран мира. Они воспроизвели 12 эпох на 30 уличных и парковых площадках в разных районах Москвы. На Тверской улице сегодня пройдет торжественное закрытие фестиваля. В связи с этим движение транспорта по Тверской улице сегодня перекрыто.

Напомним, День России ли и День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как называли праздник до 2002 года. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. Этим документом было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!