Антикоррупционные акции 12 июня: в России произошли первые задержания на митингах

Image 16+
В Приморском крае произошли первые задержания на акциях против коррупции. В отношении задержанных возбуждено административное дело, предусматривающее наказание за нарушение законного порядка.

Об этом написали СМИ региона. Известно, что 12 июня по всей стране организованы митинги против коррупции. На акции вышли жители нескольких городов Дальнего Востока.

В частности, такие мероприятия проходят в Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Владивостоке.

Сообщается, что в Благовещенске уже задержаны 4 человека. А во Владивостоке прошло несанкционированное мероприятие в поддержку Навального.

Там полиция задержала двух человек. Речь идет о координаторе местного штаба Навального Юрие Кучине и активисте Максиме Шинкаренко. Еще одного участника, который вел прямую трансляцию акции в интернете, кто-то облил зеленкой.

К этому часу выяснилось, что что за день до митингов полицейские задержали организаторов акции, проведение которой было запланировано в столице Приморского края.

Также в подобных мероприятиях берут участие жители Барнаула, Братска, Улан-Удэ. В Казани люди собрались на митинг в 7 часов утра.

Отметим, что Навальный отменил митинг, который должен был состояться на проспекте Сахарова. Вместе этого он призвал людей выйти на Тверскую.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!