ДТП в Забайкалье 11 июня: 12 погибших, видео

Image 16+
В воскресенье, 11 июня, вечером, на 702-м километре федеральной автодороги «Байкал» произошло крупное ДТП - опрокинулся автобус с паломниками.

Известно, что в автобусе находился 51 человек. Как выяснилось, жители села Красный Чикой направлялись в Читу. Сообщается, что 12 человек погибли, трое из которых уже опознаны. В госпитале сейчас находятся 37 пострадавших, среди которых двое детей.

Как заявила заместителя главного врача больницы Ирина Макарова, состояние у всех тяжелое. Люди поучили черепно-мозговые травмы и переломы трубчатых костей, сказала она.

Отмечается, что часть пациентов готовят для эвакуации в Читу.

Ранее сообщалось, что с места аварии пострадавших доставляют в Центральную районную больницу города Петровска-Забайкальского. Также стало известно, что в Забайкальском крае по факту аварии начата доследственная проверка.

Добавим, что в управлении федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» заявили о создании комиссии для выяснения причин ДТП.

На место аварии отправились специалисты ФКУ Упрдор «Южный Байкал» во главе с и.о. заместителя начальника управления.

В настоящее время специальная техника проводит работы по подъему автобуса. Движение транспорта по трассе осуществляется в обычном режиме.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!