«Аэрофлот» ввел разовые выплаты при трудоустройстве летного состава

Image 16+
«Аэрофлот» ввел разовые выплаты при трудоустройстве летного состава, пишет «Коммерсантъ».

В компании рассказали, что командиры воздушного судна будут получать 650 тыс рулей, вторым пилотам будет выплачиваться по 350 тыс рублей.

«Эти выплаты будут производиться тем пилотам, которые впервые трудоустраиваются в «Аэрофлота». На выплаты могут рассчитывать и бывшие пилоты «Аэрофлота», решившие вернуться на прежнее место работы», - заявили в «Аэрофлоте».

При этом получить такую выплату бывший пилот «Аэрофлота» при трудоустройстве вновь в эту же компании сможет только в случае, если момента его увольнения прошло не менее трех лет.

Получив такую выплату, летчик должен отработать в компании не мене двух лет. В случае увольнения до истечения этого срока он обязуется возместить денежные средства пропорционально неотработанному времени.

Не смогут получить выплаты пилоты, которые будут переходить из компании в компанию внутри группы «Аэрофлот».

Комментируя этот шаг, эксперты отмечают, что сейчас много российских пилотов уезжает работать в Азию. Только за последние 2,5 года туда отправилось более 300 командиров воздушных судов (КВС) и инструкторов (около 100 из них в Китай). Примерно 400 пилотов ищут сейчас работу в других странах.

Как считают в Минтрансе, основной причиной этого является высокий разрыв в зарплатах на фоне слабого рубля.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!