Лукашенко призвал Грефа активнее работать в Беларуси

Image 16+
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал главу Сбербанка Германа Грефа расширить деятельность возглавляемого им банка на территории Беларуси.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского президента.

Лукашенко отметил, что на данный момент Сбербанк довольно активно работает в Беларуси. Но он видит перспективы для того, чтобы расширять деятельность и дальше.

«Сбербанк России — активный участник нашего рынка. Думаю, что поле деятельности надо расширять, и мы потихоньку будем это делать», - заявил белорусский лидер на встрече с Грефом.

Также Лукашенко подчеркнул, что готов к «обсуждению любых проблем», которые возникают на данный момент в сотрудничестве Беларуси и Сбербанка.

Как отметил Греф, с 2014 года, даже несмотря на сложности в экономике, Сбербанк увеличивал свой портфель. Он согласился, что Сбербанк действительно занимает важное место в банковском сегменте Беларуси. Греф подчеркнул, что в текущем году ситуация стабильная, и по итогам года прибыль возглавляемой им кредитной организации ожидается выше, чем в 2015 и 2016 годах.

«Сейчас ситуация уже куда более стабильна. Считаю, что этот год мы закончим гораздо лучше, чем 2015-й и 2016-й годы», - сказал Греф.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!