Новые тарифы для Москвы с 1 июля 2017 года на ЖКХ вырастут на 4%

Image 16+
С 1 июля в Москве на 4% вырастут тарифы ЖКХ.

Рост тарифов не превысит уровень прогнозируемой инфляции текущего года. Индексация тарифов в Москве коснется как население, так и юридических лиц.

Как объяснил министра экономического развития Николай Подгузов, решение об индексации тарифов приняла Федеральная антимонопольная служба (ФАС) на основе прогноза социально-экономического развития России на 2017–2019 годы.

«Такая тарифная политика с привязкой к прогнозируемой инфляции в отношении инфраструктурных компаний и ЖКХ сохранится и в перспективе», - отметил он.

МЭР прогнозирует, что совокупный коммунальный платеж ЖКХ для граждан вырастет примерно на 4%.
Начальник управления топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонкин рассказал, что с 1 июля тарифы на газ для населения и промышленности поднимутся на 3,9%.

«Решение об индексации оптовых цен на газ на 3,9% для юридических лиц было принято неделю назад», - отметил Махонкин, добавив, что этот вопрос начали обсуждать еще в феврале.

Отметим, до 2015 года цены на услуги ЖКХ устанавливались Федеральной службе по тарифам. Но в 2015 году полномочия ФСТ были переданы Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Ранее эксперты подчитали, что стоимость коммунальных услуг вырастет в среднем 155 рублей на человека в месяц. В мэрии Москвы обещают адресную социальную поддержку по оплате услуг ЖКХ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!