Порошенко выступает против отмены силовой операции в Донбассе

Image 16+
Глава Украины Петр Порошенко заявил о том, что на востоке страны нельзя отменить антитеррористическую операцию (АТО), одновременно не предоставив армии возможность «действовать адекватно в условиях агрессии».

Таков ответ президента на вопрос о возможной отмене режима АТО.

«Если АТО будет нами отменено, а военным не будет предоставлено право действовать адекватно в условиях агрессии – Украина останется беззащитной», - отметили слова Порошенко на сайте администрации украинского президента.

Порошенко заявил, что поручил разработать законопроект «О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса». В разработке документа принимают участия эксперты и народные депутаты.

«Закон охватит целый ряд шагов, мероприятий, которые необходимо осуществить для обеспечения реинтеграции для определения правового режима», - заявил украинский президент.

Было отмечено, что возвращение территорий Донбасса под контроль Украины будет главным положением закона. Документ будет базироваться на основе минских договоренностей.

Напомним, во вторник, 13 июня, Александр Турчинов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны потребовал об изменении формата военной операции на востоке Украины. Было предложено отменить действие режима АТО, так как это не защищает эффективно страну от «гибридной агрессии со стороны России». Получается, президент Украины не поддерживает Турчинова в вопросе отмены АТО и перехода к другому формату ведения боевых действий.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!