Путин пообещал, что Россия даст адекватный ответ на все действия НАТО

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин пообещал, что Россия даст адекватный ответ на все действия НАТО.

В интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, который был показан на телеканале Showtime, Путин подчеркнул, что РФ будет идти по принципу сохранения стратегического баланса, затратив меньше средств не в ущерб эффективности.

«Для нас здесь две угрозы, для России. Первая — это то, что размещение этих противоракет в непосредственной близости от наших границ в восточноевропейских странах, и вторая угроза в том, что пусковые установки антиракетные за несколько часов могут быть переоборудованы для установки ударных ракет. Теперь смотрите, в Восточной Европе будут установлены комплексы. На море - на кораблях, которые будут дежурить в Средиземном и в северных морях. И на Аляске стоят. То есть практически территория России будет окружена этими системами», - подчеркнул глава государства.

Вторая часть угрозы, как он указал, заключается в том, что пусковые, «за несколько часов могут быть переоборудованы для постановки там ударных комплексов». А это уже наступательное вооружение.

Отвечая на вопрос Стоуна о том, могут ли США выйти победителями в вооруженном конфликте с Россией, российский президент заявил, что в открытом противостоянии России и США победителей не будет.

Как считает Путин, выход США из договора по ПРО под предлогом угрозы со стороны Ирана и отказ работать в вопросе ракетной обороны вместе с Россией, это «грубая стратегическая ошибка». Соблюдение баланса сил – это основа безопасности, уверен Путин. Он объяснил, что Россия даст адекватный ответ, усилив свои ударные системы. «Это будет означать еще один виток гонки вооружений», - добавил российский лидер.

Но он уточнил, что Москва готова к диалогу с Вашингтоном по вопросу стратегического баланса ядерных сил и разоружения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!