СМИ: Вице-мэр Курска Николай Зайцев задержан после обысков в кабинете

Image 16+
Вице-мэр Курска Николай Зайцев задержан поле обысков в кабинете, сообщает Интерфакс.

Задержание Зайцева в СУ СК России по Курской области пока не комментируют. СМИ удалось узнать из своих источников о том, что вице-мэр Курска подозревается в вымогательстве.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации Курса, обыски в кабинете Зайцева прошли накануне. «Сам вице-мэр был задержан. В связи с чем правоохранительные органы обратили свое внимание на чиновника, пока неизвестно», - отметила руководитель пресс-службы горадминистрации Татьяна Комкова.

Николай Зайцев занимал пост главы УМВД Курска с марта 2014 года по декабрь 2015 года. После этого он был назначен на должность вице-мэра Курска по административно- хозяйственной деятельности. Зайцев, пишет издание «Коммерсантъ», считается в городе «почетным отставником». Он курирует курирует в администрации технические службы и бухгалтерию.

Напомним, и в июне 2017 года по подозрению в получении взятки недвижимостью на 1 млн рублей был задержан заместитель губернатора Курской области Василий Зубков. Как считает следствие, взятку он получил за то, что оказал содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений. В этом же деле фигурируют бухгалтер компании «Своя квартира» Наталья Кретова и бывший начальник регионального управления МЧС Андрей Занин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!