Jaguar официально представил универсал Jaguar XF Sportbrake

Image 16+
Наконец-то британцы официально рассекретили новое поколение универсала Jaguar XF Sportbrake.

Если брать в общем, оставив уникальные «фишки» в оснащении, новинка является аналогом седану этой модели.

Ну а в уникальное оснащение входят пневматическая подвеска, панорамный люк и дверь багажника, которые управляются с помощью жестов, встроенный ионизатор воздуха. В XF Sportbrake предусмотрели и систему мониторинга усталости водителя. Известно, что владелец XF Sportbrake получит водонепронецаемый браслет, заменяющий ключ от авто.

Отметим, багажник в универсале был увеличен до 565 литров. Что касается силовых агрегатов, разработчики решили несколько пересмотреть мощность моторов. Предлагаются дизели, мощностью в 164, 180, 240 и 300 «лошадок». А вот бензиновый двигатель только один, с турбонаддувом и мощностью в 250 л.с. В базовой комплектации в качестве трансмиссии доступна шестискоростная коробка передач, для остальных версий будет предложен восьмискоростной автомат.

Отмечается, что в Европе авто будет доступна по предзаказу, ну а чуть позже универсал выйдет и на рынок США. В продажу авто поступит уже в текущем году. Появится ли универсал у нас в России, пока неизвестно. Модель будет доступна в комплектациях Pure, Prestige, R-Sport, S и Portfolio.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!