Путин рассказал о постоянном контакте с Обамой по кризису на Украине

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал о постоянном контакте с бывшим президентом США Бараком Обамой по ситуации в Украине после начала кризиса.

Фильм Стоуна показал телеканал Showtime.

«Можно сказать, что мы постоянно были в контакте по телефону» c Обамой, сказал он. «У нас разные были оценки, да и сейчас они разные по поводу причин кризиса на Украине и его хода», - отметил Путин в интервью.

По его словам он продолжает общаться с Обамой и несколько дней назад обсудил с ним не только проблемы взаимоотношений между Россией и США, но и ситуацию на Ближнем Востоке.

«Диалог носит деловой характер. Диалог заинтересованный, не конфронтационный совсем», - отмечает Путин. Он также добавил, что, несмотря на существующие разногласия, считает этот диалог «полезным».

Отметим, Барак Обама неоднократно заявлял, что считает агрессивной политику России в отношении Украины. Он выражал поддержку Украине, заявляя, что на Донбассе Украина «защищает свой суверенитет и территориальную целостность».

Документальный фильм о Владимире Путине выходит на канале Showtime. Он состоит из четырех частей. Показ первой серии прошел 13 июня. В России этот фильм выйдет под названием «Интервью с Путиным». Права на его показ приобрел «Первый канал». Посмотреть этот документальный фильм можно будет на «Первом канале» с 19 по 22 июня.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!