Ученые: вспышки на Солнце предупреждают об конце света

Image 16+
Ученые из Гарварда, исследующие явления, которые происходят на Солнце, пришли к любопытному выводу. По их мнению, вспышки на Солнце могут быть предвестниками апокалипсиса.

Ученые заметили, что на небесном светиле исчезают пятна, что может указывать о то, что у звезды происходит постепенное понижение ее температуры.

При этом исследователи не установили причину этого процесса. Однако они полагают, глобальные катаклизмы, происходящие на Земле случаются именно из-за вспышек на Солнце. При этом, сроки их возникновения нельзя предугадать, поэтому невозможно вовремя принять соответствующие меры.

Однако среди ученых нашлись и такие, кто настроен более оптимистично. В частности, они заявляют, жизнь на нашей планете будет существовать даже в случае полного затухания Солнца. Но и они считают, это будет лишь «отсрочкой». Оптимисты также уверены, что альтернативных источников тепла, которые могут заменить солнечную энергию, нет.

Как говорят ученые, если светило полностью погаснет, уже через 12 часов после этого большая часть нашей планеты покроется ледяной коркой, в результате чего начнет гибнуть растительный мир. За этим начнут исчезать и животные.

Добавим, что по оценкам ученых, Солнце окончательно потухнет через 10 млрд лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!