В Казани погиб задержанный, выпавший на ходу полицейской машины

Image 16+
В Казани по факту гибели 27-летнего Сергея Щербакова, который разбился, выпав на ходу из полицейской машины, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«Неустановленные на данный момент сотрудники патрульно—постовой службы УМВД по Казани подозреваются в халатности, повлекшей за собой смерть по неосторожности потерпевшего. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ, согласно которой подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы», - сообщили в правозащитной организации «Зона Права».

Отметим, что сегодня следователь допросил мать погибшего парня, признав ее потерпевшей по данному уголовному делу.

Напомним, что 4 июня полицейские задержали троих мужчин за хулиганство, поскольку они оказывали сопротивление при задержании, их решено было доставить в отдел полиции «Горки» для составления административного протокола.

Во время движения автомобиля на разворотной петле у Танкового кольца один из задержанных выломал замок отсека автомобиля, предназначенного для перевозки задержанных, и выпал из машины. В результате произошедшего он получил травму головы, от которой скончался на месте.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!