В Москве 17-летняя девушка умерла во время пластической операции

Image 16+
Старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова сообщила, что по факту смерти 17-летней девушки во время пластической операции в одной из московских частных клиник было возбуждено уголовное дело.

По ее словам, трагедия произошла вечером 13 июня в клинике, расположенной на Мичуринском проспекте. 17-летней девушке медики делали операцию по устранению последствий внутриутробных травм лица. Во время процедуры пациентка скончалась прямо на операционном столе.

Известно, что погибшая родилась с синдромом Гольденхара и ее мать отказалась от новорожденной дочери из-за недуга. Девочка воспитывалась в Азовской школе-интернате. В эфире одной из телепередач биологическая мать девушки пообещала забрать ее домой только после пластической операции.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека».

В настоящее время следователи совместно с полицейскими обыскивают офис клиники, изымают предметы и документы, необходимые для расследования дела. Также в ходе расследования будет проведена судебно-медицинская экспертиза.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!