WP: спецпрокурор Мюллер проводит расследование в отношении Трампа

Image 16+
Спецпрокурор США Роберт Мюллер проводит расследование в отношении президента США Дональда Трампа.

Об этом пишет издание The Washington Post, ссылаясь на осведомоленный источник. В статье уточняется, что расследование в отношении Трампа проходит в рамках дела о «вмешательстве» России в предвыборную гонку 2016 года.

Как сообщает WP, Мюллер уже просил ряд высокопоставленных сотрудников американской разведки. Спецпрокурор пытается выяснить, пытался ли Трамп воспрепятствовать правосудию.

По данным издания, бывший директор ФБР Джеймс Коми заверял Трампа, что лично он не находится под следствием. В публикации отмечается, что ситуация изменилась уже после того как был уволен Коми. Собеседник WP подчеркнул, что, судя по ситуации, «Мюллер рассматривает вопрос воспрепятствования правосудию не просто как спор президента и уволенного главы ФБР о том, кто что сказал».

В публикации WP отмечается, что ход расследования засекречен. Поэтому получить информацию о том, сколько человек было допрошено ФБР, сейчас невозможно. Как отметил источник, дать показания Мюллеру согласились директор Национально разведки Дэн Коутс, глава Агентства национальной безопасности (АНБ) Майк Роджерс и ушедший в отставку заместитель директора АНБ Ридард Леджит.

WP удалось получить комментарии адвокатов Дональда Трампа по этому поводу. Они заявляют, что считают факт разглашения информации о расследовании в отношении главы государства возмутительным.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!