На пороховом заводе в Казани произошел пожар

Image 16+
В ночь на 16 июня в Казани вспыхнул пожар на пороховом заводе.

Представители ГУ МЧС по Республике Татарстан рассказали, что информация о возгорании была передана на дежурный пульт экстренных служб в 02:45. Спустя несколько минут пожарные расчеты уже прибыли к пороховому заводу 1 Мая в Кировском районе города. Пожар удалось ликвидировать спустя 1,5 часа – в 04:21.

Огонь распространилась на площадь в 400 кв. м. Пожару была присвоена третья категория сложности из четырёх. Сведений о пострадавших пока нет, информация уточняется. По предварительным данным погибших и пострадавших нет. Также ничего неизвестно о причинах пожара. В тушении пожара участвовали 116 человек и 33 единицы техники.

На Пороховом заводе в Казани и ранее уже возникали пожары. Так, 21 декабря минувшего года там прогремел взрыв. Один из работников завода тогда погиб. Второй был госпитализирован в больницу с переломами.

На заводе прошла проверка, которую проводили сотрудники Приволжского управления Ростехнадзора. По результатам проверки был составлен доклад, в котором указано, что износ основного техоборудования завода уже составил 90%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!