Синоптики сообщили, какая погода будет на выходных в Москве

Image 16+
В выходные в столичном регионе будет стоять теплая погода, но местами могут пройти кратковременные дожди. Об этом сообщили в погодном центре «Фобос».

Вместе с тем там отметили, что среднесуточная температура будет ниже климатической нормы. В субботу, 17 июня, будет облачно, с прояснениями. Ночью в столице температура составит 9-11 градусов тепла, а днем ожидается +18… +20 градусов.

В воскресенье, 18 июня, благодаря влиянию антициклона с запада, температура воздуха снова окажется в рамках климатической нормы. В частности, воздух днем прогреется до +22… +24 градусов, но местами возможны кратковременные дожди.

В пятницу, 16 июня, днем также ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха в столице составит +14… +16 градусов, по области 13-18 градусов тепла, северо-западный ветер 4-9 метров в секунду.

Отметим, что минувший четверг, 15 июня стал самым холодным днем в столице за последние 138 лет. Вчера температура воздуха составила до 9,5 градуса тепла. По словам синоптиков, эти показатели на 10 градусов ниже климатической нормы июня.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!