Алеша Шимко из Железнодорожного: петиция против Ольги Алисовой, последние новости

Image 16+
Шокирующая трагедия, которая произошла в подмосковном Железнодорожном еще в апреле, сейчас активно обсуждается.

Как известно, тогда под колесами автомобиля, которым управляла 30-летняя Ольга Алисова, погиб 6-летний ребенок. Экспертиза установила, что в крови у погибшего Алеши Шимко было 2,7 промилле алкоголя, что является смертельной дозой для малыша. Эта новость шокировала и удивила общественность.

Отметим, что это произошло во дворе одного из домов, когда Алеша шел по улице вместе с дедушкой. Женщина на Hyundai Solaris протащила малыша под днищем 10 метров.

Как сообщили свидетели, Алисова двигалась со скоростью 60 км/час и разговаривала по телефону. Позже было установлено, что за рулем находилась жена криминального авторитета.

Экспертное заключение гласит: мальчик сам бросился под колеса, так как был сильно пьян.

Заметим, что 2,7 промилле - это количество алкоголя, которые медики классифицирует как сильное опьянение, после чего наступает стадия тяжелого отравления, иногда — алкогольная кома или даже смерть. Выходит, что маленький мальчик выпил целую бутылку водки.

Все, кто знаком с семьей погибшего малыша, утверждают, что такого просто не может быть: это семья военных, детям здесь всегда уделяется повышенное внимание.

Сейчас общественность негодует, так как считает, что виновницу аварии пытаются освободить от уголовной ответственности.

Весь город объединился для поддержки родителей. Люди собрали деньги на похороны, помогали психологически справиться с горем. Ко всему, они предпринимали попытку связаться с автоледи, однако ее нигде не нашли.

Позже мама погибшего мальчика сообщила, что ей пришел почтовый перевод на 50 000 рублей, в квитанции значилось имя убийцы их сына.

Сейчас в Сети неравнодушные горожане собирают подписи для того, чтобы заставить власть обратить внимание на беззаконие. Присоединиться к числу подписавших петицию можно через социальные сети и на сайте официальном сайте (https://www.change.org).

В петиции содержится обращение: «Уважаемый Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Александр Иванович Бастрыкин, прошу более детально разобраться каким образом 6-летний мальчик мог был мертвецки пьян, и наказать по всей строгости закона всех причастных к этой трагедии».

Сейчас родители Леши готовы дать согласие на эксгумацию тела Леши, что может подтвердить фальсификацию документа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!