NASA показало марсианского робота-гуманоида в действии

Image 16+
Специалисты НАСА показали новую разработку, спроектированную в рамках марсианской программы Космическим центром им. Линдона Джонсона. Агентство продемонстрировало своего марсианского робота-гуманоида Valkyrie в действии - показав, как он может ходить по труднопроходимой местности.

Видео с демонстрацией возможностей робота было опубликовано на YouTube-канале института IHMC Robotics, также участвующего в создании новинки. Специалисты этого научного учреждения разработали алгоритм управления гуманоидом.

Ранее НАСА уже показывало возможности Valkyrie. Но до этого возможности робота были ограничены- он мог лишь стоять на одной ноге и выполнять прочие самые простые действия. Теперь же его умения значительно расширились.

Гуманоид имеет порядка 200 датчиков на голове, животе плечах и ногах. При планировании маршрута марсианский робот оценивает данные, получаемые с лидаров, и вычисляет наиболее плоскую поверхность для шага.

Разработчики планируют отправить Valkyrie на Марс вместе с первыми колонизаторами, чтобы он помог людям в освоении чужой планеты.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!