После прямой линии с Путиным Генпрокуратура РФ начала проверки в трех регионах

Image 16+
Генпрокуратура РФ после прямой линии с Владимиром Путиным начала проверку нарушений, о которых российскому лидеру рассказали граждане.

В частности, Генпрокуратура проверит сообщения о нарушении природоохранного законодательства, а именно ситуацию с угольной пылью в городе Находке. Также следователи рассмотрят «вопрос о неправомерном ограничении доступа к водным объектам и ресурсам на территории поселка Хужир» (расположенного на острове Ольхон озера Байкал), а также «факт размещения отходов и их сжигания вблизи микрорайона Павлино городского округа Балашиха».

Для выяснения вышеперечисленных ситуаций и по поручению первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана прокурорами Приморского края, Иркутской и Московской областей инициированы соответствующие проверки исполнения законодательства страны.

Надо сказать, что по итогам прямой линии администрация президента подготовит поручения по рассмотрению проблем, затронутых во время общения граждан с Путиным, также некоторые вопросы обсудит кабинет министров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!