Трамп рассказал о новой политике в отношении Кубы

Image 16+
Американский лидер Дональд Трамп заявил о частичном отказе от политики экс-главы США Барака Обамы в отношении Кубы.

В частности, отмечается, что администрация нового президента введет более жесткие ограничения в отношении американского выездного туризма на Кубу, а также запретит деловые поездки лиц в юрисдикции США с кубинскими военными структурами.

При этом Дональд Трамп оставил в силе многие дипломатические достижения Обамы. В частности, речь идет о работе посольства США в Гаване.

«Свободная Куба — это то, чего мы добьемся. Мы больше не можем молчать перед лицом коммунистического угнетения», — заявил Трамп.

Также администрация президента США заявила, что действие санкций против Кубы будет продлено, а какие-либо улучшения в этой сфере возможны только при условии, что Гавана предпримет шаги, направленные на политическую и экономическую либерализацию.

Напомним, что в декабре 2014 года главы США и Кубы Барак Обама и Рауль Кастро объявили о начале постепенной нормализации отношений между странами. С тех пор были восстановлены дипломатические связи, ослаблен ряд санкций и возобновлены регулярные коммерческие полеты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!