Яхта российского олигарха испортила вид на статую Свободы в Нью-Йорке

Image 16+
По данным издания New York Post, жители Нью-Йорка пожаловались на яхту российского миллионера, загородившую вид на статую Свободы.

Следует уточнить, что яхта Le Grand Bleu, принадлежащая бизнесмену Евгению Швиндлеру, действительно бросила якорь возле главной нью-йоркской достопримечательности 17 апреля. Через две недели она уплыла, но в июне вновь вернулась к статуе.

Отметим, что стоянка в этом месте разрешена, но обычно корабли не задерживаются там дольше одного-двух дней. Береговая охрана может вмешаться в ситуацию только в том случае, если яхта создаст необоснованные помехи судоходству, но пока этого не произошло.

Глава некоммерческой организации Waterfront Alliance Роланд Льюис возмущен тем, что это судно мешает процессии экскурсионных кораблей, которые плывут, чтобы посетить статую.

«Я 50 лет работаю в Нью-Йоркской бухте и никогда не видел мегаяхту, которая бы так долго стояла на якоре», — говорит капитан Джим Чемберc (Jim Chambers). Он высказал предположение, что владелец судна решил сэкономить на стоянке в доке, так как в Нью-Йорке она обходится в тысячи долларов в сутки.

Напомним, что La Grand Bleu считается одной из самых больших яхт в мире. В длину она достигает 113 метров. Отметим, что это судно было построено в 2000 году, ранее им владел американский бизнесмен Джон Маккау-младший (John McCaw, Jr.), а в 2002 году его приобрел миллиардер Роман Абрамович. В 2006 году он подарил яхту своему партнеру Евгению Швиндлеру.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!