Генерал-майор Михаил Черников назначен новым главой ГИБДД

Image 16+
Генерал-майор полиции Михаил Черников назначен новым главой ГИБДД, сообщает ТАСС.

Как отмечается в сообщении, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ уже размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить генерал-майора полиции Черникова Михаила Юрьевича начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», - говорится в тексте указа.

Отметим, до этого назначения 43-летний Михаил Черников занимал должность ГУ МВД по Хабаровскому краю. Родился он в городе Ачинске Красноярского края. Высшее образование Черников получил в Красноярском инженерно-строительном институте, а в 2003 году получил диплом по специальности «Юрист» Красноярского государственного университета. На службу в органы внутренних дел он пришел еще в 1995 году на должность госавтоинспектора дорожного надзора отдела Госавтоинспекции Управления внутренних дел Ачинска. В 2006 году Черников стал главой управления ГИБДД Красноярского края. Спустя пять лет он был назначен заместителем начальника управления МВД по Ставропольскому краю.

29 марта был подписан указ об освобождении с должности главы Госавтоинспекции России 62-летнего генерал-лейтенанта Виктора Нилова, который пришел на этот пост еще в 2011 году. Как отмечает издание РБК, ссылаясь на осведомленный источник, увольнение Нилова связано с предстоящей реформой ГИБДД. В скором времени это ведомство может стать одной из структур патрульно-постовой службы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!