Неблагоприятные дни в июне 2017 года для метеочувствительных людей: магнитные бури по дням и часам

Image 16+
В июне 2017 году сильные магнитные бури маловероятны, но, тем не менее, метеозависимым людям лучше знать график солнечной активности на текущий месяц.

Ознакомившись с календарем магнитных бурь, можно будет снизить негативное влияние этого явления на организм.

Следует отметить, что магнитные бури могут влиять не только на метеозависимых людей. Сильные вспышки солнечной активности способны отрицательно сказаться и на самочувствии здоровых людей. Ученые объясняют, что магнитные бури возникают под влиянием энергии Солнца, выбрасываемой во время вспышек. Достигая Земли, космические ветры взаимодействуют с нашей планетой, провоцируя возникновение магнитных бурь.

В июне 2017 года незначительные магнитные колебания ожидаются 11, 17 и 18 июня. Более серьезные магнитные бури были в период с 12 по 16 июня.

В период магнитных бурь, а также за день-два до них и после специалисты советуют внимательно следить за состоянием здоровья. Метеозависимым людям следует избегать в такие дни физических и эмоциональных нагрузок. Также необходимо следить за течением хронических заболеваний, поскольку в период магнитных бурь они могут обостряться. Медики рекомендуют в дни магнитных бурь соблюдать здоровую диету. Важно не переутомляться при занятиях спортом.

Людям, страдающим от перепадов сердечного ритма или артериального давления, следует всегда иметь при себе соответствующие лекарственные препараты. В возможный момент резкого ухудшения общего физического самочувствия, требуется принять нужный медикамент. С визитом к врачу в такие дни, если самочувствие не улучшается, затягивать не стоит.

Людям, склонным к агрессии, следует отказаться в период магнитных бурь от алкогольных напитков, свести общение до минимума, стараться находиться в уединении. Если эмоциональная активность непреднамеренно повышается, то необходимо принять успокаивающие медикаменты.

В дни магнитных бурь метеочувствительным людям рекомендуется:
- ограничить работу, требующую повышенного внимания и сосредоточенности, либо отложить ее на другое время;
- избегать стрессовых ситуаций;
- проводить больше времени на свежем воздухе;
- следить за артериальным давлением;
- соблюдать принципы здорового питания.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!