По делу об убийстве Артема Зиберова арестованы три человека в США

Image 16+
В США по делу об убийстве 18-летнего россиянина Артема Зиберова арестованы три человека, передает ТАСС.

Об этом сообщил начальник управления полиции округа Монтгомери (штат Мэриленд, США) Томас Мэнджер.

5 июня злоумышленники застрелили Артема Зиберова и его 17-летнео друга Шади Наджара. Как пишет издание Тhe Washington Post, преступники выпустили в автомобиль, в котором находились подростки более 30 пуль. По версии следствия, преступники хотели убить Наджара, чтобы отомстить ему за прошлогоднее ограбление. Как сообщил Мэнджер, Зиберов и Наджар были причастны к ограблению из-за наркотиков.

«Допрос друга Наджара показал, что Наджар был причастен к ограблению, связанному с наркотиками, в декабре 2016 или в январе 2017 года», - рассказал Мэнджер.

Ранее в полиции Мэриленда заявили, что готовы выплатить за любую информацию об убицах Зиберова и Наджара 10 тыс долларов.

Уже стало известно, что по подозрению в причастности к убийству Зиберова и Наджара полицейские задержали 19-летнего Роджера Гарсия, его брата, 24-летнего Эдгара Гарсияа Гиона и их друаг Хосе Каналеса Янеса. Им предъявлены обвинения в совершении убийства по двум пунктам и в сговоре с целью совершения убийства по двум пунктам.

В посольстве России в США заявили, что рассчитывают на скорейшее завершение расследования двойного убийства, а также ожидают вынесение заслуженного вердикта людям, совершившим это преступление.

Как сообщил настоятель русского православного храма святого Иоанна Предтечи в Вашингтоне отец Виктор Потапов, Артем будет похоронен в Москве. Он также отметил, что Артем был положительным человеком. Он знал несколько языков, блестяще окончил школу и хотел поступать в университет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!