Выборы во Франции: движение Макрона получает 100 из 577 мандатов

Image 16+
Премьер-министр Франции Эдуар Филипп считает, что движение французского лидера «Республика на марше» одержало безусловную победу на прошедших в воскресенье парламентских выборах.

«Те избиратели, которые поддержали «Республику на марше», проголосовали за надежду и оптимизм». Победа этого движения является новым дыханием французской демократии», - сказал он.

Также премьер-министр заявил, что причины низкой явки избирателей еще предстоит проанализировать, так как снижение активности никогда не способствует демократии.

«Мы верим во Францию и теперь важно, чтобы этим доверием прониклась вся страна», - заявил Эдуард Филипп.

По предварительным данным, во втором туре парламентских выборов во Франции победу одержала пропрезидентская партия, которая вместе со своими союзниками из «Демократического движения» (MoDem) получает, по разным данным, от 360 до 468 мест в Национальном собрании. Сразу следует уточнить, что всего в Нацсобрании заседают 577 парламентариев.

На втором месте находится правая партия «Республиканцы», которая, предположительно, может занять от 68 до 133 мест в парламенте, а замыкают тройку лидеров социалисты и их союзники: у них от 19 до 46 мест.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!