Белорус продал почку ради того, чтобы приобрести путевку на отдых в Египте

Image 16+
Житель Беларуси продал почку ради того, чтобы приобрести путевку на отдых в Египте.

Белорусские СМИ сообщили о том, что жертвами «черных трансплантологов» стали трое граждан Беларуси. В эфире программы «Неделя», которая выходит на канале СТВ, прозвучала информация о том, что в 2008 году в Косово была раскрыта преступная схема по продаже донорских органов. Жертвами преступников стали трое граждан Беларуси. Один из них продал почку, чтобы съездить на отдых в Египет и устроит свадьбу. Двое же на вырученные деньги купили технику (скутер и ноутбук).

Донорам обещали заплатит по 10 тыс долларов. Но получили они лишь по 7 тыс долларов. Остальные деньги «черные» трансплантологи обещали отдать после того, как «пациент» приведет на операционный стол еще одного человека.

Как стало известно, из-за того, что операции проводились не надлежащем уровне, у доноров возникли проблемы со здоровьем.

В течение 2-х лет, начиная с 2008 года, сотрудники ГУБОПиК МВД РБ вместе с коллегами из Израиля и Украины работали над громким делом «черных трансплантологов». Удалось установить, что прооперировали одного из белорусов в Косово. Еще одна операция прошла на территории Эквадора. Третьему донору операцию проводили в Киеве.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!