Дело Алеши Шимко и Ольги Алисовой: эксперт подтвердил наличие алкоголя в крови погибшего в ДТП ребенка

Image 16+
Судмедэксперт Михаил Клейменов, который проводил освидетельствование погибшего в ДТП в Балашихе 6-летнего мальчика, подтвердил обнаружение в его крови следов алкоголя.

По его словам, экспертиза была проведена 24 апреля. Специалист взял два образца крови, в том числе для установления концентрации в ней этилового спирта.

Буквально на следующий день образцы отправились в Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Владимирского из Железнодорожного района. После проведения всех необходимых процедур Михаилу Клейменову пришел ответ.

«Я был крайне удивлен, когда увидел в анализе крови этиловый спирт и ацетальдегид. Следует уточнить, что ацетальдегид — это продукт распада алкоголя, который попал в организм еще при жизни. У меня возникли сомнения по данным результатам, о чем я доложил своему руководителю», — сказал он.

По словам Клейменова, было решено провести молекулярно-генетическое исследование крови. Как показали результаты, «кровь, которая находилась в анализируемых образцах, принадлежит одному и тому же лицу».

Напомним, что 23 апреля в Балашихе 31-летняя Ольга Алисова, находившаяся за рулем Hyundai Solaris, во дворе дома сбила мальчика. В июне следователь вызвал отца погибшего ребенка и вручил ему заключение судмедэкспертизы, которая установила, что в крови его сына в момент аварии нашли 2,7 промилле алкоголя.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!