Коалиция во главе с США подтвердила, что сбила сирийский истребитель к западу от Ракки

Image 16+
Штаб международной коалиции во главе США подтвердил информацию о том, что американский военный самолет сбил сирийский истребитель.

Самолет сирийских правительственных войск был атакован американским военным самолетом к западу от Ракки. В заявлении центрального командования США по поводу произошедшего указано, что истребитель сирийской армии Су-22 был сбит «в целях защиты партнеров коалиции, сражавшихся на земле».

В США заявляют, что защищали от авиаудара солдат «Сирийских демократических сил», которые сражаются с террористами вблизи города Табках к западу от Ракки.

Как утверждают США, в 18:43 по местному времени (совпадает с мск), сирийский самолет начал сбрасывать бомбы на солдат сирийской оппозиции. В воздух поднялся американский F/A-18E Super Hornet, который и сбил сирийский истребитель.

Ранее минобороны САР сообщило о том, что в районе Ракки был сбит самолет Военно-воздушных сил Сирии, выполнявший боевую задачу по уничтожению позиций международной террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). В Минобороны Сирии считают, что международная коалиция во главе с США пытается «остановить сирийскую армию и их союзников в борьбе против терроризма».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!