Слоненок весом 90 килограммов родился в Московском зоопарке

Image 16+
Слоненок весом 90 килограммов родился в Московском зоопарке, сообщает столичная мэрия.

В пресс-службе зоопарка рассказали, что родившийся слоненок принадлежит к виду азиатских слонов. Он пока еще большую часть времени проводит со своей мамой. В таком раннем возрасте слонята должны получать молоко каждые полтора часа. И лишь к двум-трем годам слонята переходят на твердую пищу.

«Любимая его забава — хоботом приподнять палки или разбросать траву», - рассказали представители Московского зоопарка.

Пока не сообщается, будет ли этот слоненок и дальше оставаться в Московском зоопарке, или же его передут в один из зоопарков страны. Родителей слоненка Памира (37 лети) и Пипиту (36 лет) привезли в Московский зоопарк еще в 1985 году. У этой пары уже родился слоненок – Киприда. Она появилась на свет в 2009 году. Так что теперь в Московском зоопарке живет четыре азиатских слона.

В природе молодые слонихи часто помогают ухаживать старшим за младшими слонятами. Вполне возможно, что и Киприда будет присматривать за младшим слоненком. Опекая маленьких слонят, рассказывают специалисты, молодые слонихи получают навыки, необходимые им в будущем.

По словам сотрудникам зоопарка, взрослые слоны больше всего любят бананы и яблоки. Один взрослый слон может за день съедать до 150 килограммов пищи.

Видео новорожденного слоненка уже появилось на ютубе:



Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!