«АвтоВАЗ» выпустил 100-тысячный седан LADA Vesta

Image 16+
Российский автоконцерн в Ижевске выпустил 100-тысячный экземпляр седана Lada Vesta. Юбилейным стал белый автомобиль в комплектации Luxe, который получил четыре подушки безопасности, климат-контроль, обогрев лобового стекла, а также датчики дождя и света.

Следует сказать, что с января по май текущего года было продано около 28 тысяч Lada Vesta, что на 60% больше, чем в в тот же период прошлого года.

Отметим, что за 1,5 года производства концерну «АвтоВАЗ» удалось вывести на рынок около 30 вариантов седана Vesta. Эту модель отправляют в Германию, Венгрию, Сербию, Словакию, Украину и Белоруссию.

Известно, что Lada Vesta начали продавать в России 25 ноября 2015 года.

Стоит заметить, что в первоначальном виде седан был снабжен 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра, в тандеме с которым шла пятиступенчатая механическая коробка передач или автомат. За это время автомобиль несколько изменился.

Примечательно, что модель LADA Vesta входит в российскую тройку бестселлеров.

Известно, что 27 октября 2016 года стартовали продажи Lada Vesta с двигателем 1,8 литра и мощностью 122 лошадиных сил. В начале этого месяца АвтоВАЗ начал выпускать двухтопливную версию Lada Vesta CNG.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!