Дарья Старикова, последние новости: уволился главврач больницы в Апатитах

Image 16+
Главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев уволился с занимаемой должности, сообщает «РГ».

В центре внимания Апатитска-Кировская ЦГБ оказалась после того как на прямую линию с президентом РФ Владимиро Путиным обратилась лечилась онкобольная жительница города Апатиты Дарья Старикова. Она рассказала, что ее на протяжении долгого времени лечили от остеохондроза массажем и уколами. И только в Мурманской больнице был поставлен точный диагноз: «рак четвертой стадии». Время на лечение этого тяжелого заболевания было уже упущено.

Узнав о произошедшем, губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила главе регионального Минздрава Валерию Перетрухину провести прием жителей города, недовольных уровнем местной медицины. На приеме присутствовал также главврач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев. Поток недовольных уровнем лечения не иссекал три дня. После этого Ширяев принял решение уйти с занимаемой должности.

«Не могу я так. Пока я здесь с вами беседую, у меня пациент умирает в реанимации», - заявил Ширяев.
Написав заявление об увольнении, он подал его министру и отправился в Кировск. Там он прооперировал молодого мужчину с тяжелой производственной травмой. Заменить его никто не мог, поскольку в Апатитско-Кировской центральной городской больнице только у него есть специальность нейрохирурга.

Жители Апатитов огорчились этим решением Юрия Ширяева. Они уже начали собирать подписи за то, чтобы он остался на прежней должности. Эту петицию подписало уже около 5 тыс человек.

Дарию Старикову же доставили в Московское НИИ онкологии самолетом МЧС. По подозрению в халатности медиков возбуждено уголовное дело.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!