Эрик Давидыч заявляет, что в СИЗО на нем испытывают лекарства

Image 16+
Лидер автомобильного сообществ «Смотра.ру» Эрик Китуашвили заявил о том, что в СИЗО на нем испытывают лекарства, пишет Лайф.

Как сообщает паблик Mash в социальной сети «ВКонтакте», адвокаты Эрика Китуашвили запросили медкарту подзащитного. С их слов, в медкарте Китуашвили 90 листов, на которых описаны 12 хронических заболеваний. В документе говорится о том, что сентябре прошлого года Китуашвили назначили МРТ и ЭЭГ головного мозга. Однако за восемь месяцев ни одного из обследований ему проведено не было.

По словам адвокатов, на автоблогере, известного в интернет-сообществе под псевдонимом Давидыч, испытывают лекарства. Они заявляют, что у их подзащитного из-за этих «тюремных экспериментов» нарушена сердечная деятельность. Не так давно у него резко упало давление, и едва не произошла остановка сердца.

12 мая после судебного заседания, уже находясь в конвойном помещении суда, Эрик Китуашвили потерял сознание. Ему вызвали медиков. 13 июня после суда у него вновь было полуобморочное состояние. Но, несмотря на это. Китуашвили посадили в автозак и доставили в СИЗО.

«Приступ произошёл после применения таблеток, которые ему дала медработник СИЗО. То есть над ним буквально ставят эксперименты», - уверен адвокат Китуашвили Андрей Ромашов.

Решение об аресте основателя автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эрика Китуашвили было принято Тверским районным судом Москвы 22 февраля 2016 года. Ему вменяют хищение денежных средств одной из страховых компаний в особо крупном размере. Сумма незаконно полученных выплат, как считает следствие, достигает 8 млн рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!