Корпорация Roshen сообщила о закрытии фабрики в Липецке

Image 16+
20 июня корпорация Roshen сообщила о завершении консервации кондитерской фабрики в Липецке.

Пресс-служба компании уточнила, что консервация фабрики осуществлялась в три этапа. На первом этапе были законсервированы все производственные линии. Этот этап прошел в апреле. В мае на втором этапе были законсервированы системы холодо- и теплоснабжения. В июне на липецкой фабрике Roshen законсервировали блок очистных сооружений, котельной и водозаборы. Roshen закрыла и склад свей готовой продукции. Также был закрыт склад готовой продукции и торговый дом «Рошен», который занимался ее реализацией.

Напомним, в понедельник Басманный районный суд Москвы продлил до 13 сентября текущего года арест имущества липецкой фабрики. Ранее ФНС предъявила фабрике налоговые претензии на 180 млн рублей, а торговому дому — на 150 млн рублей.

В январе текущего года стало известно о том, что кондитерская корпорация Roshen, основателем которой является президент Украины Петр Порошенко, закрывает липецкую фабрику. Как заявили представители Roshen, с 2013 года производство на предприятии сократилось втрое. В Roshen пожаловались на запрет Роспотребнадзора на импорт продукции концерна в Россию. Также представители Roshen заявили о том, что в ряде регионов столкнулись с давлением. Помимо этого сокращение объемов производства было обусловлено, в том числе, и снижением общего уровня покупательной способности населения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!