МЧС направило водолазов на поиски подростков пропавших на Ладоге

Image 16+
МЧС направило водолазов на поиски подростков пропавших на Ладоге, о чем сообщает региональное отделение ведомства.

«В состав группировки также входят водолазные группы Специализированной пожарно-спасательной части и Карельской поисково-спасательной службы», - указано в сообщении МЧС.

Было принято решение увеличить количество людей, задействованных в поисках. Акваторию озера осматривают уже 258 человек. Задействовано 55 единиц техники. Озеро и близлежащие территории осматривают с двух вертолетов Ми-8. Для руководства спасательной операцией на Ладожское озеро прибыл врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

На данный момент считаются без вести пропавшими три человека. Спасатели уже обнаружили лодку, на которой подростки вышли на воду.

Ранее представитель Импилахтинского сельского поселения Жанна Шарец рассказала, что, со слов двух выживших подростков, один из пропавших погиб.

19 июня вечером в районе поселка Импилахти на Ладожском озере перевернулась лодка, в которой находились пять подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Причиной произошедшего стала непогода: на Ладожском озере вечера вечером разыгрался шторм. Самостоятельно смогли спастись лишь два человека. Их доставили в больницу города Сортавала.

Поиски пропавших детей продолжаются. Официально смерть одного из подростков не подтверждается. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!