Минтруд составил график выходных и праздничных дней на 2018-й год

Image 16+
Министерство труда и социальной защиты составило проект о переносе выходных дней в 2018 году.

С текстом документа можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Но не следует забывать, что пока это лишь проект, а не утвержденный вариант календаря рабочих и выходных дней.

2018 год может начаться у россиян с десятидневных каникул, которые будут длиться с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Три подряд выходных дня будут в феврале: с 23-го по 25-е числа.

В Минтурде предложили перенести с 6 января (выпадает на субботу) на пятницу, 9 марта. Тогда на 8 марта (Международный женский день) можно будет отдыхать 8 марта (четверг), 9 марта (пятница), 10 и 11 марта (суббота и воскресенье).

Помимо этого Минтруд предлагает сделать нерабочими 30 апреля (понедельник) и 2 мая (среда). Составленный Минтрудом график предусматривает перенос одного выходного дня с 7 января (в 2018 году Рождество выпадет на воскресенье) на среду, 2 мая, а выходного дня с субботы, 28 апреля, — на понедельник, 30 апреля.

В июне ведомство предлагает перенести выходной с 9 июня (суббота) на понедельник – 11 июня, чтобы присоединить выходной день к 12 июня. 12 июня является праздничным выходным днем, поскольку на эту дату приходится государственный праздник День России.

В ноябре могут быть еще одни длинные выходные: с 3-го по 5-е ноября.

31 декабря 2018 года, который приходится на понедельник, Минтруд намерен сделать выходным. А отработать этот выходной Минтруд предлагает в субботу 29 декабря.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!