Россельхознадзор сообщил о возможном появлении в магазинах просроченной рыбы

Image 16+
Россельхознадзор сообщил о возможном появлении в магазинах просроченной рыбы в магазинах Приморского края и Сахалинской области.

В ведомстве заявили, что прошлогодняя рыба может продаваться недобросовестными компаниями в торговых точках Дальнего Востока, Сибири и западных регионов России.

По данным Россельхознадзора, не все уловы с прошлого года удалось реализовать. И сейчас, освобождая склады от прошлогодней продукции, поставщики и торговые сети могут попытаться сбыть рыбу старого улова под видом свежей.

«Вместе со свежей рыбой в реализацию под видом улова этого года может пойти нереализованная рыбная продукция прошлогоднего улова. Как показывает практика, не все уловы прошлого года были реализованы их владельцами», - указано в сообщении ведомства.

Чтобы обезопасить себя от покупки некачественной прошлогодней рыбы, Россельхознадзор рекомендует обращать внимание на вид и запах рыбы. Рекомендовано также спрашивать у продавцов ветеринарные сопроводительные документы.

Как отмечают эксперты, при нарушении сроков и условия хранения рыбной продукции, она может окисляться. У такой рыбы желтеют рыбные покровы. Различить просроченную рыбу можно по жабрам – они становятся буро-коричневыми. Также у просроченной рыбы мутные и впалые глаза. Не рекомендуется покупать рыбу с неприятным запахом.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!