Счетная палата выявила неэффективное использование денег в Крыму

Image 16+
Счетная палата подвергла критике реализацию программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Об этом говорится в документе по результатам проверки.

Как сказано в документе, в Крыму и Севастополе уровень освоения бюджетных средств остается на низком уровне. В 2015 году он достигал 23,6%, через год —63%. Причем 6% поступило из внебюджетных источников в 2015 году и всего 2,6% - в 2016 году.

Судя по результатам проверки, на 180 объектах из 440 наблюдается отставание в строительстве. Известно, что дирекция получала финансирование для реализации программы в размере 163 млн рублей в 2016 году и 157 млн в 2017 году.

В документе также сказано, в 2016 году среднемесячные выплаты руководству дирекции составили от 472,6 до 607,5 тыс. рублей, а сотрудникам неруководящего звена — 302,8 тыс. рублей.

Как отмечает Счетная палата, такая ситуация сложилась из-за отсутствия эффективной системы управления программой.

В этой связи председатель Счетной палаты Татьяны Голиковой призвала найти более эффективный способ выполнения федеральной программы. Она поручила Минэкономразвития принять соответствующие меры. Голикова также заметила, что к средствам, выделяемым по программе, должно быть привлечено большее внимание.

После ознакомления с рекомендациями Голиковой вице-премьер Дмитрий Козаку поручил министру экономического развития Максиму Орешкину, министру финансов Антону Силуанову, главе Крыма Сергею Аксенову и врио губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову до 1 июля ликвидировать нарушения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!