Когда откроют Египет для туристов 2017: новости сегодня

Image 16+
Начался период отпусков и многие россияне интересуются, могут ли они уже слетать на отдых в Египет.

Раньше это не было проблемой, лишь бы было чем оплатить путевку. А вот после трагедии на Синайском полуострове Египет закрыли для российских туристов. Россия приняла решение приостановить авиасообщение с Египтом после теракта на борту пассажирского Airbus A321, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Ответственность за этот теракт взяла на себя запрещенная в РФ организация «Исламское государство». По версии следствия, взрывное устройство было пронесено на борт самолета в аэропорту Шарм-эль-Шейха.
Россия заявила, что возобновит авиасообщение с Египтом только после того как в аэропортах и на курортах этой страны будет обеспечен надлежащий уровень безопасности.

Конечно же, власти Египта заинтересованы в скорейшем возобновлении авиасообщения с Россией. Ведь туризм – это одна из основных статей дохода Египта.

С момента теракта на борту российского самолета Египет сделал многое для улучшения безопасности. С этим согласна российская сторона. Но при этом существуют еще некоторые недочеты, устранения которых добивается Россия.

Прозвучала информация о том, что проверки египетских аэропортов могут завершиться уже осенью. Если к тому времен все выявленные ранее недочеты будут устранены, то можно ожидать, что авиасообщение с Египтом будет восстановлено к концу текущего года.

Российские власти уверенно говорят о том, что Египет почти полностью справился с поставленными заданиями, что касаются вопроса обеспечения безопасности. Но Россия ждет, чтобы в аэропортах Египта также было установлено новейшее оборудование для обеспечения безопасности: сканеры отпечатков пальцев и сетчатки глаз, биометрические системы.

Комментируя ситуацию по авиасообщению с Египтом, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Египет выполнил уже 90% совместного плана по обеспечению безопасности в аэропортах страны.

В Каире, конечно же, ожидают скорейшего возобновления авиасообщения с Россией. Но Египет также работает над тем, чтобы привлечь на свои курорты европейских туристов. Вернулись на египетские курорты граждане Чехии. Также возобновила авиасообщение с Египтом Германия, а осенью авиаперелеты в эту страну будут осуществляться и со Швейцарии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!