Ученые рассказали, почему секс в космосе вряд ли принесет удовольствие

Image 16+
Ученые разочаровали любителей «экстремального секса» заявлением о том, что интимная близость в космосе на самом деле является значительно менее приятным процессом, чем они могут подумать. Соответствующее заявление сделал представитель американского Университета Андерсона Джон Милис, с мнением которого согласны и многие другие ученые. Специалисты поясняют, что существует целый ряд причин, по которым попытки придаться любовным утехам в невесомости принесут больше дискомфорта, чем удовольствия.

Ученые рассказывают, что одним из наименее приемлемых с эстетической точки зрения особенностей секса в невесомости должны стать «облака пота», который, отрываясь от тел партнеров из-за резких движений, объединится между собой и начнет скапливаться вокруг людей и между ними.

Авторы исследования также поясняют, что тесное взаимодействие между людьми в космосе, особенно подобное сексу, в невесомости крайне затруднительно, так как в отсутствие гравитации любое поступательное движение будет заставлять совершающих его партнеров «уплывать» в разные стороны. Ну и, наконец, непривычная обстановка может просто негативно отразиться на уровне сексуального влечения пары.

Отметим, что в этом месяце ученые уже предупреждали о неочевидных недостатках секса в космосе. В ходе предыдущего подобного исследования специалисты доказали, что секс в условиях невесомости может спровоцировать морскую болезнь.

Меж тем многие ученые считают, что теоретически зачать и родить здорового ребенка на орбите Земли возможно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!