Корабли ВМФ РФ уничтожили склады с оружием ИГ на территории Сирии

Image 16+
Корабли Военно-морского флота России уничтожили склады с оружием террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), расположенные на территории Сирии.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России. Военное ведомство уточнило, что удар наносился крылатыми ракетами «Калибр», которые были выпущены с фрегатов «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подлодки «Краснодар».

«Из восточной части акватории Средиземного моря фрегатами «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России осуществлены пуски шести крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Подводная лодка «Краснодар» выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения», - сказано в сообщении Минобороны.

В ходе этих ударов были поражены пункты управления и склады вооружения боевиков ИГ на территории сирийской провинции Хама. Также по этим же объектам террористов нанесла удар авиация ВКС России.

Командования Турции и Израиля были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет по каналам взаимодействия.

В Минобороны отмечают, что террористы в темное время суток осуществляют переброску сил в провинцию Хама. Там они оборудуют крупные пункты управления, а также формируют склады вооружения и боеприпасов. По данным Минобороны РФ, боевики ИГ все еще продолжают осуществлять попытки выхода из Ракки в направлении Пальмиры по «южному коридору».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!