На обязательных ЕГЭ в 2017 году количество двоек уменьшилось в 1,5 раза

Image 16+
Численность выпускников, которые после сдачи обязательного единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году по русскому языку и математике остались без аттестатов (не учитывая результатов предстоящих пересдач), снизилась в 1,5 раза. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По его словам, судя по результатам ЕГЭ по русскому языку, в этом году наблюдается «тенденция улучшения результатов по обязательным предметам». Так, количество «двоек» по русскому языку в 2017 году уменьшилось в два раза.

Напомним, что ЕГЭ по русскому языку прошел 9 июня. Этот экзамен необходим для получения школьного аттестата. В этом его сдавали около 617 тыс. человек. В ведомстве отметили, что средний балл за него сопоставим с прошлогодним.

Минимальный порог в 36 баллов по ЕГЭ по русскому языку не преодолели только 1,6% участников экзамена. Для сравнения, в 2016 году их количество составляло 2,5%.

Количество не преодолевших минимальный порог в 24 балла, необходимый для получения аттестата, составило 0,5% участников экзамена, хотя в прошлом году их число составляло 1%.

Тем не менее, выпускники, которые не получили положительную оценку на ЕГЭ по русскому языку, однако успешно сдали ЕГЭ по математике, смогут пересдать русский язык 29 июня.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!