Начальник разведки 54-й мехбригады ВСУ‍ Сергей Олейник убит в центре Киева

Image 16+
Сергей Олейник - начальник разведки 1 батальона 54 отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины был убит в ходе конфликта в центре украинской столицы. Как информирует телеканал «Эспрессо», летальный инцидент произошедшего у киевской станции метро «Золотые ворота».

По данным журналистов, конфликт, обернувшийся смертью Олейника, возник из-за того, что его сын громко играл на синтезаторе около входа в метро Киева. Это не понравилось одному из прохожих, и он начал высказывать музыканту свои претензии. За парня вступился его отец, в результате чего между ними возник спор. Неизвестный решил доказать свою правоту с помощью ножа и несколько раз ударил им оппонента. От полученных ран разведчик скончался на месте инцидента на глазах у своего сына.

Преступника был задержан полицией рядом с местом преступления. После убийства он решил спрятаться в подъезде одного из близлежащих домов, где в последствие и был обнаружен правоохранителями.

Пресс-секретарь 54-ой бригады ВСУ Юрий Богун сообщил посредством своей страницы в соцсети Facebook, что погибший Сергей Олейник более 15 лет возглавлял профсоюз украинских мигрантов и был главою профсоюза ветеранов АТО.

«Ты всегда был бескомпромиссно принципиальным», - написал о погибшем друге Богун – «Брал на себя даже больше чем мог. Брал за себя и за других, которые сторонились».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!