Град в Хакасии 22 июня 2017: пострадали автомобили и крыши домов, отключена электроэнергия

Image 16+
Крупный град выпал в четверг, 22 июня в районе озера Беле. Эта территория является туристической зоной отдыха Ширинского района Хасакии.

«22 июня 2017 года был зафиксирован случай выпадения крупного града. Пять человек обратились за медицинской помощью. Зарегистрированы повреждения кровель и остекления туристических домов, личных автомобилей», - уточнили в республиканском управлении ГО и ЧС.

Председатель республиканской комиссии по ЧС Владимир Крафт поручил сделать оценку ущерба, нанесенного градом. Сейчас над этим вопросом работают сотрудники полиции и представители страховой компании.

«Принимая во внимание тот факт, что в настоящее время в туристической зоне отдыхает большое количество туристов из других регионов, пострадавшие должны в кратчайшие сроки получить правильно оформленные документы для решения вопросов получения страховых выплат по месту жительства», - заметили в управлении ГО и ЧС.

В социальных сетях очевидцы делятся, что град достигал размеров куриного яйца. Он был настолько сильным, что на автомобилях оставались вмятины, он пробивал стекла и повредил кровельное покрытие туристических домов.

Данные республиканского правительства свидетельствуют, что пострадали также крыши социально-значимых объектов, это помещения детских садов и школ. В настоящее время, как отметил пресс-секретарь республики Николай Денисов, их количество уточняется.

Повреждены были социальные объекты и домовладения, расположенные в селах Ворота, Спирин, Малый, Шира, Целинное. Из-за шквального ветра произошло отключение электроэнергии в некоторых населенных пунктах Ширинского района. Пока электроснабжение не восстановлено в Мендоле, Целинном (28 домов) и Шире (5 домов).

Пресс-секретарь также заметил, что синоптики опасаются в повторении ситуации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!