Главный редактор издания «Страна.ua» Игорь Гужва задержан в Киеве

Image 16+
В Киеве задержали редактора украинского интернет-издания «Страна.ua» Игоря Гужву. Об этом сообщил Генпрокурор Украины Юрий Луценко. В частности, на своей странице в Facebook Луценко написал о том, что задержан Игорь Гужва, который требовал и получил 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика. При этом он добавил, что у следствия есть видео- и аудио-доказательства.

Отметим, что на сайте «Страна.ua» сообщается, что в офисе интернет-издания Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски.

Стоит сказать, что еще в апреле Гужва заявлял, что налоговая милиция пытается сфабриковать против него новое уголовное дело из-за публикации им критических материалов об украинской власти.

Известно, что в отношении Гужвы уже было заведено одно уголовное дело за неуплату налогов на должности главного редактора украинского издания «Вести».

Ранее «Страна.ua» разместила записи разговоров депутата Верховной рады Александра Онищенко, который является фигурантом уголовного дела о хищении госимущества в особо крупных размерах и сейчас скрывается границей.

В разговоре с Онищенко бывший депутат Рады Николай Мартыненко, соратник экс-премьера Арсения Яценюка, обвиняет в коррупции президента Петра Порошенко и его ближайшее окружение.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!